Как-то раз ко мне в ремонт попал струйный принтер Canon E414. Ну, аппарат, как ни странно, решил устроить настоящий светошумовой фестиваль, мигая всеми индикаторами на панели управления. Я уже думал, что он там дискотеку устраивает, но оказалось, что причина банальна — сработал температурный датчик. В чем дело?
А вот в чем.
Пользователь этого принтера решил быть экономным (или экологичным?) и использовать только черный картридж, а цветной просто поставил в качестве заглушки. Ну что за жадность! Картриджи тоже люди, им тоже нужно работать!
И вот такой ход вышел боком — принтер закипел от недоработки.
Ну а если вы все-таки решили экономить и использовать только один цвет картриджа, то не забудьте его хотя бы заправить! Да и лучше все-таки иметь два: черный и цветной. В конце концов, кому нужен монохром в мире ярких красок?
И помните, если ваш принтер поддерживает цветную печать — не стесняйтесь ей пользоваться! Печатайте радугу на листе бумаги или хотя бы полосочку разноцветных точек — радуйте глаз и принтер!
Так что не будьте жадиной как пользователь Canon E414.
Позаботьтесь о своей технике, заправляйте картриджи (да хоть каждый день!), используйте все возможности вашего принтера. А если что — всегда можно обратиться к специалистам или заглянуть на сайт ink-master.ru — там найдется все для вашего струйного друга!
И помните, что даже самый продвинутый принтер не любит одиночества.
Подарите ему компанию в виде новых картриджей или цветной бумаги. Ведь устройства тоже могут скучать!
Так что следите за своим оборудованием, заботьтесь о нем, и оно ответит вам взаимностью — качественными отпечатками и без лишних миганий индикаторов!