С введением закона о маркировке шин и покрышек в России произошли перемены, которые заставляют нас задуматься о том, как же теперь выжить в этом безумном мире шинных кодов. Представьте себе сцену: куча шин стоит, а на них надо нанести коды.
И что делать? Вот так и родилась необходимость приобретения промышленного принтера.
Теперь каждый производитель шин — это не просто производитель, а еще и обладатель принтера! Даже можно представить, что у шины может быть свой личный принтер — для самовыражения.
И вот тут начинается самое интересное.
Маркировка шин может быть либо на самой шине, либо на этикетке, которая потом наклеивается. Нельзя же размещать информацию на упаковке! Чтобы не запутаться, конечно. Ведь если бы разрешали на упаковке писать, то можно было бы случайно перепутать размеры и в итоге получить колеса для детской коляски размером с колесо от грузовика.
Ну а как без лазера?
Лазерная маркировка — это что-то! Как будто каждая шина становится настоящим космическим кораблем со своими секретными кодами.
А ведь еще и складские условия! Там как в фильмах про шпионов — все тайное, все загадочное. И чтобы не подвести товар, используют специальные методы печати.
Только представьте: этикетка на шине — как татуировка! Навсегда!
И что только не сделаешь ради «Честного знака»!
Ведь обязательная маркировка для импорта требует особых способов печати. Простые принтеры здесь не годятся — им нужна помощь специализированных товарищей.
И чтобы ничего не оторвалось и не отклеилось, используют клей такой агрессивности, что хоть тресни!
А какие скорости у промышленных принтеров! Они работают так быстро, что можно успеть выпить кофе за время печати всех этикеток. Наверное, это самый экстремальный вид бариста — бариста-производственник! Им нужно успевать готовить кофе и следить за работой принтера одновременно.
Так что выбор очевиден: если вы хотите остаться в игре маркировки шин и покрышек — приобретайте промышленный принтер и отправляйтесь в увлекательное путешествие по миру кодов и клейких этикеток.
А помните: без кода вы уже никому не нужны!